(C) Delegación de comunicación C.T. Oromana
EQUIPOS DE TENIS Y PÁDEL

Sitio Web del Club de Tenis Oromana (Alcalá de Guadaíra, Sevilla)

EQUIPO MASCULINO JUNIOR Campeón de Andalucía 2019
EQUIPO MASCULINO BENJAMÍN Campeón provincial 2022 Campeón de Andalucía 2021 Campeón de Andalucía 2019 Subcampeón de Andalucía 2020
EQUIPO MASCULINO VETERANO +35 Campeón de Sevilla 2020 Primera división en Campeonato de Andalucía Ligas 2021: Campeones de Sevilla 2021
EQUIPO FEMENINO JUNIOR Cuartofinalista Campeonato de Andalucía 2019
EQUIPO FEMENINO INFANTIL Campeón de Andalucía 2020 Subcampeón de Sevilla 2019
EQUIPO MASCULINO VETERANO +50 Liga 2021: Campeón provincial Campeón de Andalucía 2020 Campeón de Sevilla 2020 Campeón de Andalucía 2019 Campeón de Sevilla 2019
EQUIPO MASCULINO VETERANO +55 Campeón de Andalucía 2021 Subcampeón de Andalucía 2020 Subcampeón de Andalucía 2019 Campeón de Sevilla 2019
EQUIPO MASCULINO ABSOLUTO Liga 2020/21: Campeón provincial Se mantiene en primera división andaluza
EQUIPO ABSOLUTO MASCULINO Segunda división en liga provincial
EQUIPO VETERANO MASCULINO A Primera división en Campeonato de Andalucía Ligas 2021: cuarto clasificado Primera división en liga provincial (grupo campeones) Semifinalista del campeonato provincial 2021 Semifinalista categoría Oro fase Andalucía liga FAP
EQUIPO VETERANO MASCULINO B Segunda división provincial 2021 (asciende) Semifinalista categoría plata fase territorial liga FAP
EQUIPO VETERANO FEMENINO A Segunda división en Liga Provincial de Sevilla. Tercera división en Campeonato de Andalucía
EQUIPO SNP FEMENINO A Cuartas clasificadas del grupo 500 segunda categoría
EQUIPO MENORES A Campeones liga Sevilla 2021 Campeones Fase Andalucía liga FAP 2021 Femenino: campeón de Andalucía 2021 Masculino: subcampeón Andalucía 2021 (Integrado con Itálica) Campeón de Sevilla 2020
EQUIPOS MASCULINO CADETE Campeón de Sevilla 2019
EQUIPO MASCULINO ALEVÍN Campeón de Andalucía 2021 Campeón de Sevilla 2021
EQUIPO MASCULINO VETERANO +60 Campeón provincial y de Andalucía 2021 Subcampeón de Sevilla 2019 Subcampeón de Andalucía 2019 Campeón de Andalucía 2020
EQUIPO ABSOLUTO FEMENINO Campeón de Sevilla 2019 Subcampeón Primera división Andalucía 2022
EQUIPO VETERANO MASCULINO C Tercera división provincial 2021 (asciende)
EQUIPO SNP MASCULINO 2022 Campeón play off categoría Future
EQUIPO SNP FEMENINO B Terceras clasificadas del grupo Future tercera categoría
EQUIPO VETERANO MASCULINO D Cuarta división provincial
EQUIPO FEMENINO VETERANAS +35 Semifinalistas canpeonato de Andalucía 2021
EQUIPO VETERANO FEMENINO B Tercera división en Liga Provincial de Sevilla.
EQUIPO VETERANO MASCULINO E Liga 2021: Quinta división en liga provincial
EQUIPO MASCULINO VETERANO +45 Ligas 2021: Semifinalista Semifinalista Campeonato de Andalucía 2021 Semifinalista Campeonato de Andalucía 2020
EQUIPO MENORES B Liga 2021: subcampeones de segunda categoría
EQUIPO MASCULINO VETERANO +30 Campeón de Andalucía 2021